Тариф RevShare: особенности работы и перспективы для партнера

2023

 

Какую модель сотрудничества выбрать, чтобы иметь стабильный доход в партнерской программе CleverAff? Чтобы принять верное решение, нужно понимать их особенности, преимущества и нюансы. В этой статье мы подробнее остановимся на самой популярной модели сотрудничества RevShare, по которой работает большинство наших топовых партнеров.

Как работает RevShare

Тариф RevShare (Revenue Share, доля выручки) – это начисление партнеру определенного процента от дохода торговой платформы в течение всего периода активности трейдера. Выбрав эту модель, партнер получает 50-70% от прибыли, полученной платформой с каждого привлеченного трейдера за все время его активности.

Партнерская программа CleverAff предлагает динамический процент по тарифу RevShare. На старте работы партнер получает 50% от дохода, что является высокой планкой на рынке. Далее процент повышается, в зависимости от количества FTD (первых депозитов), которые привлек партнер:

Рис 1. Зависимость размера процента от количества FTD (первых депозитов)

 

Расчета дохода по тарифу RevShare

Расчет дохода по RevShare основывается на пяти показателях.

 

  • % RevShare – это размер процента отчислений партнеру (зависит от количества привлеченных FTD, указан в таблице выше).

  • NetGaming – объем «грязного дохода» торговой платформы, который она получает от привлеченных партнером трейдеров (без вычета операционных расходов и комиссий при пополнении/выводе средств).

  • Bonuses – сумма бонусных средств, которые трейдер отработал на платформе.

  • Депозиты – общая сумма пополнений, которые пользователь совершил на платформе.

  • Выводы – общая сумма выводов, которые пользователь совершил на платформе.

 

Размер вознаграждения по RevShare рассчитывается по следующей формуле:

% RevShare × (NetGaming - Bonuses - 5% × (Депозиты + Выводы)) = Доход партнера

Возможно сейчас эта формула выглядит сложной, но достаточно заглянуть в подробную статистику в личном кабинете партнера, и расчет становится понятным. Давайте разберем формулу на реальном примере. Ниже вы видите статистику одного из наших партнеров, который работает по модели RevShare. Скриншот опубликован с его согласия.

Рис.2 Статистика в личном кабинете партнера для расчета RevShare

В правом нижнем углу выведена сумма дохода партнера за отображаемый период. Она рассчитана строго по формуле, которую мы разобрали выше. В данном примере партнер получает 70%, так как привлек более 101 FTD в предыдущем отчетном периоде. Благодаря подробной и прозрачной статистике мы можем проверить корректность начисления вознаграждения по формуле:

70% × (13 983.18 - 1262.91 - 5% × (6006.35 + 1603.3)) = 8638 $

Доход партнера рассчитывается системой автоматически, поэтому вам не придется заниматься математикой самостоятельно. Достаточно периодически проверять статистику в личном кабинете, чтобы контролировать свой заработок.

 

Преимущества тарифа RevShare в CleverAff

Партнерская программа CleverAff предлагает несколько вариантов сотрудничества, которые являются выгодными, а их условия – прозрачными и лояльными. Тариф RevShare завоевал популярность среди партнеров, так как является наиболее прибыльным при долгосрочном сотрудничестве. И вот почему. 

 

  • Привлеченные трейдеры навсегда закрепляются за вами, что позволяет получать доход все время, пока они торгуют на платформе.

  • Торговая платформа Binarium имеет высокий показатель LTV (пожизненная ценность клиента). Компания создает комфортные условия для своих пользователей, предлагая им большой выбор торговых активов с высокой доходностью, отсутствие комиссий, бонусы, акции и круглосуточную поддержку. Это означает, что трейдеры пользуются платформой максимально долго. А вы, соответственно, все это время получаете доход.

  • Никаких лимитов на доход в CleverAff! Большинство партнерских программ устанавливают ограничения на размер дохода, получаемый с каждого привлеченного трейдера по RevShare. Тем самым они урезают потенциальный заработок партнеров. Однако в CleverAff нет «потолка» по доходу, что делает тариф RevShare действительно выгодным и прибыльным.

  • Трейдеры привязываются к вашему аккаунту исключительно при регистрации по вашей партнерской ссылке или после применении партнерского промокода. Это предотвращает случайное открепление трейдера от вашего аккаунта или передачу его другому партнеру.

  • Расчет суммы вознаграждения партнера производится абсолютно прозрачно. Никаких скрытых комиссий в формуле! Все данные, которые формируют итоговых доход партнера находятся в личном кабинете. А если у вас возникнут какие-либо вопросы по начислениям – просто свяжитесь с менеджером CleverAff.

  • Динамический процент отчислений позволяет партнеру увеличивать свой доход, в зависимости от приложенных усилий. Чем больше FTD привлек партнер в текущем отчетном периоде, тем выше будет процент отчислений в следующем. Пересчет процента RevShare происходит каждый отчетный период.  

  • Ключевое преимущество работы по модели RevShare в CleverAff  – это открытая статистика по всем привлеченным трейдерам. Вы можете видеть информацию как по их активности в целом, так и по каждому отдельному пользователю.

 

CleverAff обеспечивает партнеров всеми необходимыми инструментами, которые позволяют полностью контролировать рабочие процессы и доход.

 

Особенности тарифа RevShare, о которых нужно знать

Безусловно, RevShare – выгодная модель сотрудничества для партнера. Однако, она не является «волшебной кнопкой», нажав которую можно получить огромный доход здесь и сейчас. Чтобы зарабатывать по RevShare, нужно ответственно подойти к вопросу привлечения качественного трафика и его прогрева. Прежде чем приступать к работе, учтите три важных момента:

 

  1. Доход по RevShare будет варьироваться из месяца в месяц. Невозможно предсказать, сколько вы сможете заработать, так как размер вознаграждения зависит только от активности привлеченных трейдеров и вашего трафика. 

  2. Минусовые показатели в статистике – это нормально. Особенность модели сотрудничества RevShare в том, что иногда в статистике партнера может быть отрицательный доход. Однако минусов не стоит бояться. Опытные партнеры знают, что отрицательный доход, как правило, перекрывается большим плюсом до завершения отчетного периода. Кроме того, CleverAff предлагает своим партнерам компенсацию отрицательного дохода до 300 $. Этой опцией можно воспользоваться, если в предыдущем отчетном периоде партнер привлек два и более FTD. Если же компенсация не перекрывает минус, то всегда можно обратиться к менеджеру и найти оптимальный вариант решения вопроса.

  3. Для выхода на стабильно высокий доход нужно в среднем две недели. RevShare – модель сотрудничества, которая приносит максимальную прибыль в долгосрочной перспективе. Поэтому стоит учесть, что в первый отчетный период окупаемость трафика может быть слабой. Некоторые партнеры расстраиваются и спешат поменять тариф, не увидев результат сразу. Однако мы рекомендуем набраться терпения и продолжить работать. Как показывает практика, уже в следующем отчетном периоде партнеры выходят в ощутимый, а главное, стабильный плюс.

 

Зная эти нюансы, вы сможете сфокусироваться на работе, не волнуясь о том, правильно ли выбрали модель сотрудничества. 

 

Мифы о RevShare

Изучая информацию о партнерских программах и модели сотрудничества RevShare в интернете, вы могли увидеть некоторые утверждения, которые в реальности являются ошибочными.

Миф 1. 80-90% отчислений по RevShare приносит больше дохода, чем 70% по RevShare. На самом деле обещание отчислять 80% и более по RevShare на постоянной основе – это, как минимум, нереалистично. Это всего лишь рекламная уловка для привлечения партнеров. Дело в том, что при отчислениях 80-90% партнерам, торговая платформа остается в убытке, а это точно не в ее интересах. 

Представим ситуацию: привлеченный трейдер внес депозит в размере 1000 $, из которых торговая платформа самостоятельно покрывает 10-15% комиссии при пополнении, что составляет 100-150 $. Далее трейдер выводит 500 $ со своего счета, при этом торговая платформа снова покрывает комиссию за вывод в размере 25 $. Если процент RevShare составляет 80%, то платформа должна выплатить партнеру 400 $ и покрыть комиссию перевода в размере 20 $. При этих условиях торговая платформа останется в минусе: 

500 - 400 - 100 - 25 - 20 = -45 $

Из этого можно сделать вывод, что отчисления 80-90% по RevShare – это обманчивое предложение, которое не следует рассматривать ни новичкам, ни опытным вебмастерам. Завышенные проценты банально не принесут вам больше дохода, чем отчисления в размере 70% за счет того, что к тарифам с такими процентами применяются скрытые комиссии и лимиты по доходу.

В партнерской программе CleverAff мы предпочитаем работать честно и открыто по отношению к партнерам, поэтому предлагаем до 70% по RevShare, что является максимальным реальным уровнем на рынке. 

Миф 2. CPA лучше, чем RevShare. Модель сотрудничества по CPA (единоразовая выплата за привлеченного трейдера) имеет свои преимущества и также является выгодной. Часто команды и сетки выбирают модель CPA, чтобы как можно быстрее окупить трафик и увидеть результат. Действительно, при работе по модели RevShare окупаемость происходит медленнее, но в долгосрочной перспективе прибыль выходит выше, чем по CPA, так как активные трейдеры приносят вам заработок на постоянной основе. 

Важно также понимать, что результативность той или иной модели зависит от трафика. Модель RevShare идеально подойдет тем партнерам, которые работают с качественным трафиком, рассматривают долгосрочное сотрудничество и хотят получать не разовый, а постоянный доход с привлеченной аудитории. 

 

Все еще сомневаетесь, какой тариф подойдет именно вам?  Свяжитесь с менеджером CleverAff и он поможет вам подобрать наиболее выгодную модель сотрудничества, учитывая ваш стиль работы и особенности трафика.