Монетизация трафика в TikTok: простые лайфхаки

2023

 

Пока влоги на YouTube потихоньку отходят в прошлое, короткие ролики совершают революцию в мире видеоконтента. В прошлой статье мы разобрали соцсети, которые продвигают вертикальные видео. Самая популярная из них – TikTok. Приложение загрузили более двух миллиардов раз, а значит, ваши шансы привлечь лояльную аудиторию возрастают в разы!

Как партнеру привлекать трафик в TikTok

По данным статистики, вовлеченность аудитории в TikTok – 20% от общего количества пользователей платформы. Для сравнения, Engagement Rate в Instagram Reels – всего 5%.

Больше пользователей = больше ответственности. Сложность продвижения на такой крупной площадке – как раз в ее масштабах. Имея огромный выбор контента, зритель становится более требовательным. А чтобы видео залетело в список рекомендованных, контент-мейкерам порой нужно буквально “выпрыгнуть из кожи”. Но не все так страшно, если знать ряд секретов.

Задача видео – получить как можно больше просмотров. Рост количества просмотров позволяет монетизировать контент, привлекать новую аудиторию и увеличивать вовлеченность уже существующей. В отличии от других платформ, TikTok присуждает “просмотр” ролику уже с первой секунды после того, как его открывает пользователь. Каждое воспроизведение с того же аккаунта дает новые просмотры. За исключением просмотров видео его автором.

Как получить просмотры

Вспомните собственный пользовательский опыт, соотнесите его со статистикой площадки и с интересами своих трейдеров. Это и есть формула идеального привлечения трафика в TikTok для партнерской сети.

А подробнее? Давайте рассмотрим варианты продвижения контента, которые повышают статистику профиля:

1. Следите за актуальными темами и трендами. Мировые и локальные новости могут стать поводом для создания креатива, который мигом подхватят и перенесут в рекомендованные. Да, часто жизненный цикл таких ситуативов короткий и на завтра уже не актуальный. Но умение быстро подхватить горячий тренд и придумать свой оригинальный способ его обыграть – очень выгодное преимущество для креаторов.

Например, вышла новость о подъеме криптовалютного рынка. Пока она еще свежая, хватайте и делайте контент!
“Топ-5 преимуществ сделок с криптовалютами”; “Правила инвестирования в криптовалюту”; “Обзор криптовалют на платформе Binarium”; мем о том, как расплачиваться криптовалютой. Выбирайте любую идею и говорите о том, что сейчас у всех на слуху.

2. Делайте коллаборации. Новые лица и популярные неймы могут буквально взорвать вашу статистику просмотров. Уникальные знания от компетентного лица (трейдера, аналитика, менеджера) дают быстрый бустер доверия от подписчиков. А коллаба с другим блогером – это возможность “обменяться” аудиториями и умножить свою.

3. Проводите прямые эфиры. Зрители TikTok любят наблюдать за персональным опытом блогеров. В особенности, когда они “примеряют на себя” те лайфхаки, о которых рассказывают, или показывают закулисные фишки.

А что нам мешает поторговать в прямом эфире? Или поделиться знаниями о трейдинге, применяя их на практике? Видео с онлайн-торговлей и обучением  ценны своей уникальностью. Для новичков это возможность погрузиться в новую сферу и платформу. Многие партнеры проводят закрытые торговые сессии для своих подписчиков, где делятся актуальными сигналами на открытие сделок. Именно этот вид контента – в топе по количеству привлеченных трейдеров.


Не готовы раздавать сигналы? Покажите, как вы зарабатываете на платформе, как анализируете график и настраиваете торговые индикаторы. Таким образом, возрастает уровень доверия подписчиков к платформе Binarium и к трейдингу. А вы получаете много просмотров и, как результат, доход от привлеченных трейдеров.

Как зацепить зрителя с первых секунд видео

Итак, вы выбрали тему, формат видео, начали писать сценарий и продумывать идею. Воспользуйтесь лайфхаками, чтобы точно выполнить поставленную цель – попасть в топ просмотров:

1. Перейдите на публичную страницу. В настройках можно изменить тип аккаунта из личного в бизнес. Таким образом, вся статистика просмотров, лайков, сохранений, репостов и пересылок станет доступна в один клик и без дополнительных программ.

2. Проявляйте активность. Регулярность – чуть ли не самое важное. Создайте контент-план и определите оптимальное количество публикаций в неделю/месяц. Больше публикаций – больше шансов залететь в рекомендованные. Кроме того, станьте сами активным юзером, и тогда Тикток будет способствовать вашему продвижению.

3. Общайтесь со своей аудиторией. Личный контакт повышает лояльность зрителей. Отвечайте на сообщения, комментарии, давая развернутый фидбек и дополнительно вовлекая в свой контент. А хотите отвечать креативно? Тогда оставляйте видео-ответ, который тоже может стать топовым на странице и принести дополнительный трафик.

4. Добавляйте трендовые звуки. Следите за треками, которые попадают в топ. Возможно, через поиск видео по песне к вам придет совершенно новая, заинтересованная аудитория. Не забывайте креативить и добавляйте авторские звуки.

5. Пользуйтесь хэштегами. Знак решетки помогает “найти своих”. Так алгоритмы TikTok определяют, о чем ваше видео, и рекомендуют его заинтересованным в теме. Также это мощный инструмент для выхода в свою нишу через пользовательский поиск. 

6. Придумайте оригинальный никнейм. Имя должно быть одинаковым на всех платформах, где вы монетизируете трафик. Так вы увеличите узнаваемость и сможете продвигать собственный бренд.

7. Создавайте подписи к видео. Короткие описания сэкономят кучу времени на поиск лояльной аудитории и добавят вам плюсиков в карму за заботу о подписчиках.

8. Переходите на другие страницы. Каналы других юзеров – дополнительное поле для поиска потенциальных трейдеров. Активное участие в тематических обсуждениях может заинтересовать кого-то перейти и на вашу страницу. Но! Не оставляйте свой партнерский линк под видео других партнеров, переманивая трейдеров. Такие аккаунты блокируются службой поддержки партнерской программы. 

9. Рекламируйте канал в других источниках. Добавляйте в шапке профиля ваших соцсетей линк на TikTok, чтобы привлеченные подписчики из других медиа не теряли вас на платформе коротких видео.

10. Публикуйте вовремя. Добавив новое видео в момент, когда все спят, или в разгар рабочего дня, не удивляйтесь, почему оно не получило внимания. Изучите аналитику своей учетной записи, чтобы понимать, когда пик активности аудитории в соцсети. Запланируйте выпуск ролика в “прайм-тайм” и соберите максимум просмотров, лайков и подписок.

 

TikTok – это платформа, которая дарит море возможностей для монетизации трафика в партнерской программе. Плюс платформы в том, что стартовые условия для всех равны: каждый может стать блогером-миллионником и добиться целей через этот инструмент. Находите свою нишу и формат контента, изучайте последние тенденции, используйте лайфхаки из статьи, и залетайте в рекомендации! 

Остались вопросы по работе с трафиком в соцсетях? Вы всегда можете обратиться в службу поддержки CleverAff и получить консультацию менеджера.